Главная/Новости/Статьи о картофеле/Купить семенной картофель в агрофирме HZPC Sadokas в Астрахани

Купить семенной картофель в агрофирме HZPC Sadokas в Астрахани

Привезенный в Европу из Нового Света испанскими исследователями, непритязательный с виду картофель, заложил основу для развития современного промышленного сельского хозяйства.

 

Когда растения картофеля цветут, они выпускают пятилепестковые цветы, которые усыпают поля, словно звезды. По некоторым данным, Марии-Антуанетте так понравились цветы, что она украсила ими свои волосы, а ее муж, Людовик XVI, вставил один цветок в свою петлицу. Цветы были частью попытки убедить французских фермеров посадить, а французских граждан включить в свой рацион этот странный новый вид.

 

Сегодня картофель является третьей по значимости сельскохозяйственной культурой в мире после пшеницы и  риса.

Компания HZPC Sadokas - это агрофирма по продаже семенного картофеля. Мы не только выращиваем разнообразные сорта картофеля, устойчивые к сложным природным условиям и вирусам, но и подбираем, испытываем перспективные для отечественного рынка сорта картофеля. Вы всегда можете купить в нашей агрофирме семенной картофель по выгодным ценам. Мы поставляем семенной картофель из Финляндии, Голландии и России и гарантируем бережную транспортировку. Линейка предлагаемых сортов постоянно обновляется.

Поделиться этой страницей:

Больше новостей