Главная/Новости/Статьи о картофеле/Где приобрести семенной картофель в Астрахани

Где приобрести семенной картофель в Астрахани

Как выбрать глубину посадки картофеля?

Подготовка почвы к посадке картофеля зависит от множества факторов, таких как тип агроклиматической зоны, тип почвы, тип обработки.

Что касается обработки почвы, то она должна быть выполнена еще весной, чтобы обеспечить рыхлый слой для формирования гребня без земляных комков, которые могут негативно сказаться на уборке урожая и нанести механические повреждения оборудованию.

Посадка семенного картофеля без гребнеобразования должна соответствовать следующим условиям:

  • должно быть 5-7 см рыхлого слоя под материнским клубнем;
  • 6 см земли над материнским клубнем.

При посадке семенного картофеля с гребнеобразованием должно быть обеспечено:

  • 16 см глубины на тяжелых почвах;
  • 18 см глубины на легких почвах.

Не менее важен объем гребня:

  • при междурядье 75 см - объем гребня должен быть 90 см;
  • при междурядье 90 см - объем гребня должен быть 120 см.

В зависимости от сорта картофеля, необходимо обращать внимание на специфические указания для посадки семенного картофеля для конкретного сорта.

Где купить качественный семенной картофель? HZPC Sadokas - это компания, где можно приобрести семенной картофель превосходного качества. Мы занимаемся выращиванием и реализацией семенного картофеля устойчивого к вирусам и бактериальным заболеваниям. В нашем каталоге Вы найдете широкий ассортимент различных сортов картофеля, подходящих под различные цели производства.

Видео о том, на что важно обратить внимание при посадке семенного картофеля, а также другие полезные видео, вы можете посмотреть на нашем YouTube-канале https://www.youtube.com/watch?v=PEb0p5Qep3A.

Мы осуществляем только оптовые поставки от 20 тонн. Звоните по номеру +7 (812) 603-03-05, +7 (812) 603-03-05 будем рады сотрудничеству!

Поделиться этой страницей:

Больше новостей